Kontakt
Rolf Petersen GmbH

Wir sind Anbieter für moderne Heizungstechnik
Sanitär - von der Wellnessoase bis zum Klompettbad
Lüftungstechnik
Grossanlagen
Kundendienst
Zur Kontaktseite...
Stellenangebote

Rolf Petersen GmbH - News

Info Energieeffizient Sanieren
Ab Das KfW-Programm „Energieeffizient Sanieren“ wird erweitert! Mehr

Info Neue Förderung im Heizungsbereich
Neue Förderung: 30% Zuschuss bei Heizungsoptimierung, Heizungspumpentausch und vielem mehr... Mehr

Info Neuheiten im Fokus
Jetzt aktualisiert: Ausgewählte Produktneuheiten einiger Markenhersteller vorgestellt in unterhaltsamer Videoform. Mehr

InfoZuschussförderung "Barrierefrei"
Für das Jahr 2017 ist die Zuschussförderung der KfW für einen barrierefreien Bad-Umbau aufgebraucht! Mehr

Info In 5 Schritten...
Hier erklären wir Ihnen, wie unkompliziert eine Modernisierung Ihrer Heizungsanlage vonstatten geht. Mehr



So erreichen Sie uns:

Ansprechpartner Kontakdaten

Geschäftsführung
Rolf Petersen

Geschäftsführung

04331 / 8096 - 0
04331 / 8096 - 49
info@rolfpetersen.de

Gerrit Petersen

Geschäftsführung

04331 / 8096 - 0
04331 / 8096 - 38
g.petersen@rolfpetersen.de

Stephan Ernst- Petersen

Prokurist

04331 / 8096 - 33
04331 / 8096 - 38
sep@rolfpetersen.de

Hans von Altenbockum

Prokurist

04331 / 8096 - 19
04331 / 8096 - 49
vam@rolfpetersen.de

Lars Dammann

Prokurist

04331 / 8096 - 15
04331 / 8096 - 50
l.dammann@rolfpetersen.de

Horst Steffens

Prokurist

04331 / 8096 - 34
04331 / 8096 - 38
h.steffens@rolfpetersen.de


Mitarbeiter
Pascal Andresen

04331 / 8096 - 14
04331 / 8096 - 50
p.andresen@rolfpetersen.de

Margot Betke

04331 / 8096 - 32
04331 / 8096 - 49
m.betke@rolfpetersen.de

Arne Doose

04331 / 8096 - 80
04331 / 8096 - 50
wartung@rolfpetersen.de

Alina Hartwich

04331 / 8096 - 24
04331 / 8096 - 50
a.hartwich@rolfpetersen.de

Karin Fugmann

04331 / 8096 - 16
04331 / 8096 - 49
k.fugmann@rolfpetersen.de

Barbara Gröschler

04331 / 8096 - 17
04331 / 8096 - 49
b.groeschler@rolfpetersen.de

Erika Hogenkamp

04331 / 8096 - 43
04331 / 8096 - 49
e.hogenkamp@rolfpetersen.de

Manuela Kühnel

04331 / 80 96 - 25
04331 / 80 96 - 50
m.kuehnel@rolfpetersen.de

Anna Lorenz

04331 / 8096 - 28
04331 / 8096 - 50
a.lorenz@rolfpetersen.de

Kerstin Marquardt

04331 / 8096 - 52
04331 / 8096 - 49
k.marquardt@rolfpetersen.de

Anja Minkowski-Buggel

04331 / 8096 - 51
04331 / 8096 - 49
mibu@rolfpetersen.de

Nina Röhermann

04331 / 8096 - 36
04331 / 8096 - 49
n.roehermann@rolfpetersen.de

Christoph Rudeck

04331 / 8096 - 39
04331 / 8096 - 49
c.rudeck@rolfpetersen.de

Gaby Ryniec

04331 / 8096 - 18
04331 / 8096 - 50
g.ryniec@rolfpetersen.de

Gesa Schröder

04331 / 8096 - 53
04331 / 8096 - 38
g.schroeder@rolfpetersen.de

Miriam Sems

04331 / 8096 - 26
04331 / 8096 - 50
m.sems@rolfpetersen.de

Oliver Sievers

04331 / 8096 - 30
04331 / 8096 - 38
o.sievers@rolfpetersen.de

Anja Thurann

04331 / 8096 - 44
04331 / 8096 - 50
a.thurann@rolfpetersen.de

Sabrina Trampenau

04331 / 8096 - 55
04331 / 8096 - 49
s.trampenau@rolfpetersen.de

Andre Wieben

04331 / 8096 - 40
04331 / 8096 - 38
a.wieben@rolfpetersen.de

Mathias Winkler

04331 / 8096 - 41
04331 / 8096 - 50
m.winkler@rolfpetersen.de

Matthias Witt

04331 / 8096 - 13
04331 / 8096 - 50
m.witt@rolfpetersen.de

Isabell Woller

04331 / 8096 - 27
04331 / 8096 - 50
i.woller@rolfpetersen.de

Peter Ziegler

04331 / 8096 - 23
04331 / 8096 - 50
p.ziegler@rolfpetersen.de

 

 

 
Weihnachten 2016
Close Button